15:29, 27 декабря 2021г, Спорт 1608

Легкоатлеты Савелий Савлуков и Виктория Романова выиграли Всероссийский «Мемориал Булатовых» Фото №1

Алтайские спортсмены показали лучшие результаты в своих стартах.

25 декабря в омском легкоатлетическом манеже «Сибирский нефтяник» состоялся 45-й по счету юбилейный «Мемориал Булатовых». Во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике участвовали спортсмены из разных субъектов страны: Томской, Омской, Тюменской, Челябинской, областей, республики Башкортостан, Красноярского, Алтайского краев и других регионов.

Представители Алтайского края по итогам состязаний дважды возглавляли пьедестал. В женской части программы, — в беге на 60 метров, — первое место с отрывом в пять десятых секунды заняла наша землячка, воспитанница КСШОР Виктория Романова, которая прошла дистанцию за 7,66 секунды. Второе место заняла Полина Бабочкина (Новосибирская область), а третьей финишировала Марина Кичигина из Омской области.

- Получилось сегодня много, результат показала даже выше, чем планировали. Для начала сезона, считаю, отлично выступила, дальше будем идти вперед, дорабатывать технику, улучшать результаты. Но здесь уже получилось чуть улучшить секунды, - рассказала «Алтайскому спорту» Виктория Романова.

Ещё одно золото выиграл барнаулец Савелий Савлуков, который пробежал 300-метровый старт за 33,97 секунды, и с приличным отрывом опередил ближайшего преследователя, Рудольфа Верховых из Свердловской области (35,09). Бронзовую медаль в этом забеге взял новосибирец Евгений Ламанов с результатом 35,52 секунды.