Мошенники украли у алтайской сельчанки 800 тысяч рублей

12:33, 16 июня 2026г, Происшествия 270


Фото: www.magnific.com
Фото: www.magnific.com

74-летняя пенсионерка из Родинского района Алтайского края лишилась 800 000 рублей.

Ей дозвонился незнакомец. Собеседник сообщил, что в ближайшее время в селе отключат воду. Для того, чтобы ее получать, нужно оформить талон, продиктовав код из сообщения. Сельчанка назвала цифры.

Затем ей пришло сообщение, что она попала под влияние аферистов, и был указан номер телефона горячей линии для решения проблемы. Позвонив, пенсионерка узнала, что от ее имени якобы оформлена нотариальная доверенность на мужчину, который в течение трех лет будет распоряжаться ее счетами.

После этого на связь вышел «финансист». Он сообщил, что злоумышленники уже успели оформить кредит. Чтобы его погасить, нужно снять деньги и отправиться к банкомату, чтобы поверить купюры на подлинность.

Женщина сняла 800 000 рублей и выполнила восемь операций по внесению денежных средств на новый неизвестный счет, уточнили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

 
Фоторепортаж