На первенстве Сибири больше всего золотых наград завоевали алтайские шахматисты
14:39, 12 ноября 2024г, Спорт 1062
В Барнауле подвели итоги первенства Сибири по шахматам с классическим контролем времени.
В нем приняли участие 425 спортсменов: до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Больше всего наград высшей пробы завоевали молодые люди из Алтайского края.
Золотыми медалями копилку сборной Алтайского края пополнили Илья Пурыга, Полина Борисова, Полина Пупкова. Третье место у Василиссы Белоконь.
Соглсно решению авторитетного жюри, на первенстве Российской Федерации по шахматам в 2025 году Алтайский край представят Таисия Новикова и Владимир Юсупходжаев из Барнаула, жительницы Бийска Василисса Белоконь и Полина Пупкова, житель Тальменского района Илья Пурыга, а также Полина Борисова из Советского района, уточняет «Алтайский спорт».














