О чем писала газета «Алтайская правда» 28 ноября 1969 года

07:00, 28 ноября 2018г, Хроники «АП» 813

1
1

«Мотор» (Барнаул) – «Металлург» (Серов) - 5:3 (2:1, 1:0, 2:2). Большинство болельщиков из пришедших на повторный матч между «Мотором» и «Металлургом» не сомневались в победе хозяев поля: слишком уж убедительным было их преимущество в первой игре. И когда Киселев с подачи Титова на пятой минуте «распечатал» ворота серовцев, на трибунах восприняли это, как должное. Барнаульцы беспрерывно атакуют, правда, не очень эффектно, но все же внушительно. Спустя шесть минут после первого года, Спирин реализует численное преимущество. Гости не смирились с таким счетом и, использовав грубейшие ошибки защитников и вратаря, сократили разрыв.

Во втором периоде превосходство «Мотора» было полным. Правда, в начале его прорыв хоккеиста из Серова – Козлова чуть было не закончился второй шайбой в ворота барнаульцев, но это был эпизод, не более.

Моторостроители очень старались, но провели всего одну шайбу, которую забросил Столяров.

Наиболее напряженной была последняя треть матча. «Металлург», поняв, что терять ему нечего, сразу же принялся штурмовать оборонительные порядки «Мотора». Барнаульцы отчаянно защищались, но Ганичеву все- таки пришлось доставать шайбу из своих ворот.

Как и в первом матче, счет стал зыбким, но барнаульцы на этот раз не спасовали, и через минуту Курзенев добился успеха -  4:2. Затем Мурашкин в пятый раз заставил «Металлург» начать с центра поля. Гости смогли отквитать лишь одну шайбу. Есть первая победа над «Металлургом» и в чемпионате! «Мотор» заслуженно победил. Но нельзя не сказать о том, что все еще  остается проблемой номер один укомплектование команды, что защитники и вратарь играют с грубыми ошибками, что численное преимущество надо уметь реализовать… В общем забот у тренеров и игроков предостаточно.

Завтра наша команда принимает лидера зоны – «Спутник» (Нижний Тагил).