08:35, 30 ноября 2021г, Спорт 677

Алиса Беккер дважды финишировала четвертой на юниорском этапе Кубке мира по конькобежному спорту Фото №1

Алтайская спортсменка оба раза осталась с «деревянной» медалью на международных стартах.

27 и 28 ноября в немецком Инцеле прошел первый этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров. На турнире в составе национальной сборной выступала и воспитанница барнаульской СШОР «Клевченя», Алиса Беккер.

Конькобежка из столицы Алтайского края участвовала в двух стартах — на 3000 метров и в масстарте на 10 кругов. К сожалению, в обоих случаях Беккер не хватило до медалей совсем немного, хотя она прыгнула выше своего текущего потолка.

Например, в 3000-метровой гонке Алиса улучшила свой рекорд на пять с копейками секунд (4.14,81)! Но даже этого было недостаточно, ведь третье время показала её подруга и, одновременно, соперница по сборной, Ксения Коржова из Мурманска – 4.13,50. Однако результаты в российской паре заметно уступают нидерландскому дуэту, который занял первый два места: победила с явным преимуществом Эвелин Вейн, прошедшая дистанцию за 4.05,05. На втором месте её соотечественница, Джейд Груневуд — 4.09,24.

Эвелин Вейн, кстати, первенствовала и в масстарте, где также на лед вышла барнаульская спортсменка. Беккер отстала от победительницы на пять с половиной секунд, а от бронзового места – всего на 11 сотых секунды. Вновь её опередила Ксения Коржова (6.23,49).