Прокуратура разбирается с обрушением фасадов на пр. Ленина в Барнауле

10:20, 01 июня 2017г, Общество 1456


1
1

Барнаульская прокуратура провела проверку состояния фасадов многоквартирных домов на проспекте Ленина на предмет обрушений облицовки, декоративных и конструкторских элементов. 

Было найдено много нарушений законодательства. Штукатурный слой отслаивается и разрушается, ломается кирпичная кладка, откалываются элементы балконов. Все это создает угрозу жизни и здоровью людей, повреждает имущество, нарушает жилищные права собственников квартир и, в конце концов, приводит к утрате эстетического облика зданий, пишет прокуратура Алтайского края.

Городская прокуратура внесла семь представлений об устранении нарушений руководителям управляющих компаний. Но проверены пока не все дома, правоохранители продолжают работу. 

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж