Сергей Каменский стал чемпионом всероссийских соревнований

11:59, 21 июня 2021г, Спорт 1297

Сергей Каменский стал чемпионом всероссийских соревнований Фото №1

С 16 по 22 июня в стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область) проходит Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Уже во второй соревновательный день наш земляк, Сергей Каменский выиграл серебряную медаль в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров», где участвовало 48 спортсменов из 17 регионов страны. Бийчанин показал лучший результат в квалификации, однако в финале Кубка России уступил мастеру спорта международного класса из Архангельской области, Станиславу Кузнецову.

19 июня медали соревнований разыгрывались в стрельбе из пневматический винтовки в олимпийском упражнении ВП-60 (стрельба стоя с дистанции 10 метров, 60 зачетных выстрелов, мишень диаметром 45,5 мм), где Сергей Каменский выступал в паре с Юлией Каримовой из Удмуртской Республики. В итоге, алтайский стрелок вновь остановился в шаге от золота: в финальном медаль-матче победа досталась Анастасии Галашиной (Ярославская область) и Владимиру Масленникову из Ямало-Ненецкого автономного округа.

А 20 июня алтайский спортсмен соревновался в том же упражнении, только индивидуально. В результате, призёр Олимпийских игр показал лучшую точность и пополнил свою личную коллекцию ещё одной значимой наградой, выиграв, наконец, на текущих всероссийских состязаниях.