Этап Кубка Вооруженных сил России на призы Героя России Владимира Шаманова пройдет в Барнауле

10:38, 21 октября 2025г, Спорт 784


Фото: Андрей Каспришин
Фото: Андрей Каспришин

В барнаульской «Титов Арене» 25–26 октября состоится этап Кубка Вооружённых сил России на призы Героя России Владимира Шаманова.

Это один из самых значимых турниров по армейскому рукопашному бою в стране. На соревнования приедет около 70 лучших бойцов страны: десантники, ракетчики, танкисты, пехотинцы, разведчики, спецназовцы. В дни проведения соревнований в Алтайском крае состоится Всероссийская патриотическая акция «Вахта Героев Отечества». Наш регион и турнир посетят Герои России и Советского Союза.

В рамках турнира пройдут Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою среди граждан допризывного возраста (15–17 лет), а также среди бойцов, подлежащих призыву на военную службу (юниоры 18–26 лет). В этих стартах примет участие более 200 спорт­сменов с Урала, из Москвы, Забайкальского края, всех регионов Сибирского федерального округа.

Церемония открытия турнира начнется 25 октября в 12.00. Гала-финалы состоятся 26-го числа с 16.00 до 18.00. Вход свободный.

Фоторепортаж