19:19, 29 ноября 2021г, Спорт 1014

Таисья Форьяш завоевала две медали на Кубке Европы по горнолыжному спорту спортсменов с ПОДА Фото №1

Алтайская горнолыжница прекрасно выступила на первых международных стартах сезона.

С 27 по 29 ноября в австрийском городе Рестерхеэ стартовал первый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, в рамках которого будет осуществляться отбор на зимние Паралимпийские  Игры в Пекине-2022. В первом международной старте сезона за заветную путевку спорило 93 спортсмена из 27 стран континента.

В составе сборной России на соревнованиях выступала и представительница Алтайского края, воспитанница региональной спортшколы «Горные лыжи» Таисья Форьяш. Кстати, в национальной команде Таисья тренируется под руководством нашего земляка, Александра Пинаева.

Уже 28 ноября алтайская спортсменка сделала первый твердый шаг на встречу грядущей Паралимпиаде, когда выиграла бронзовую медаль на слаломной трассе. А на следующий день Форьяш поднялась на вторую ступень пьедестала.

Добавим, что серия турниров в Австрии продолжится международными соревнованиями и Кубком Европы в городе Пицталь (2−5 декабря) и Кубком мира в Штайнах-на-Бреннере (7−10 декабря).