13:57, 23 июня 2021г, Спорт 1097

Тамара Подпальная из Барнаула завоевала бронзу паралимпийского Кубка мира по пауэрлифтингу Фото №1

С 20 по 24 июня в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) проходит Кубок мира по пауэрлифтингу под эгидой Международного Паралимпийского комитета. В международных соревнованиях принимают участие порядка 300 инваспортсменов из 60 стран мира.

Честь сборной России на турнире защищают шестнадцать спортсменов, в том числе – Тамара Подпальная из Алтайского края, обладательница двух золотых и двух серебряных медалей Паралимпийских игр.

22 июня Тамара показала третий результат в весовой категории до 55 килограмм. Бронза покорилась нашей спортсменке по итогам её второй попытки, в которой она справилась со 121-килограммовой штангой. Затем Тамара Подпальная попробовала улучшить свой результат ещё на три килограмма, но тот вес ей не покорился.

Бесра Даман из Турции добралась до веса 123 кг и заняла второе место, а победительницей в этой группе стала нигерийка Онийечи Марк, которая после двух неудачных подходов взяла вес 126 кг.