Участники СВО встретились со студентами и активистами патриотических объединений Алтайского края
17:20, 18 марта 2025г, Общество 559
В Барнауле в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» состоялась встреча студентов и активистов патриотических объединений Алтайского края с участниками СВО и лектором Российского общества «Знание».
Мероприятие прошло в рамках Года защитника Отечества с целью патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти. Также оно было приурочено ко Дню воссоединения Крыма с Россией, сообщили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.
«На протяжении уже более 10 лет мы реализуем квесты «Дорогами Бессмертного полка», направленные на патриотическое воспитание молодежи. По итогам 2024 года Алтайское региональное отделение движения «Бессмертный полк России» стало одним из лучших в России. Это говорит о правильном векторе нашего направления», – поприветствовала участников начальник управления молодежной политики края Екатерина Четошникова.
Она наградила благодарственными письмами управления активистов движения «Бессмертный полк России» в Алтайском крае..
О значимости сохранения исторической памяти и ценности патриотического воспитания молодежи поделились на встрече Владимир Громов, председатель Ассоциации ветеранов специальной военной операции в Алтайском крае, кавалер Ордена Мужества и Владимир Тарасов, председатель Алтайского регионального отделения общественной организации «Офицеры России».
Председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике Барнаульской городской Думы, лектор Российского Общества «Знание» Марина Понкрашева рассказала историю воссоединения Крыма с Россией, сделав акцент на законодательных актах и исторических документах.














