Ученые ответили, кому полезно ходить пешком

18:09, 22 марта 2020г, Медицина 1881


1
1

Ученые пришли к выводу, чем больше шагов в день делают люди, тем более низким является их кровяное давление. Таким образом, ходьба полезна для гипертоников.

Как передает MedikForum.ru, специалистами Калифорнийского университета в Сан-Франциско были проанализированы данные 638 участников с гипертонией.

В результате изучение уровня физической активности людей показало, что привычка ходить пешком позволяет снижать давление при гипертонии.

Отмечается, что в среднем добровольцы делали около 7500 шагов в день. А вот у пациентов с более высоким ежедневным количеством шагов цифры как «верхнего», так и «нижнего» давления были ниже.

Ученые резюмировали, что каждые 1000 сделанных ежедневных шагов уменьшают давление при гипертонии на 0,45 балла.

 
Фоторепортаж