В Алтайском крае соревновались в лепке пельменей на скорость

18:26, 22 января 2025г, Общество 780


Фото: Маргарита Павлова
Фото: Маргарита Павлова

В селе Шульгин Лог Советского района жители и гости села стали участниками веселого семейного праздника «Шульгинлогские пельмени-2025».

В пельменном поединке сошлись команды мужчин и женщин. Участникам каждой из них предстояло накрутить мясо, приготовить фарш, замесить тесто и налепить пельмени на скорость. Готовый продукт уже пробовали члены жюри, которые добавляли баллы за вкусовые качества и внешний вид.

Чтобы дело шло быстрее, собравшихся развлекали артисты Советского района и Республики Алтай, которые пели, танцевали и проводили конкурсы, пишет газета «Районные вести».

А тем временем на суд жюри было предоставлено 1 359 пельменей. Чуда не произошло: женщины с преимуществом обошли мужскую дружину.  Командой мужчин было слеплено 700 штук, а женщин –  759.

Но в таких соревнованиях важна не победа, а участие, поэтому дамы, завершив свою работу, стали помогать своим соперникам. А затем одной большой семьей дружно долепили все пельмени, сварили и закатили пир горой.

Жюри пришли к единому мнению – победила дружба!

 
Фоторепортаж