В Алтайском крае стартовало первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

11:54, 21 августа 2025г, Спорт 721


Фото: Министерство спорта Алтайского края
Фото: Министерство спорта Алтайского края

21 августа первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях стартовало в Алтайском крае.

Состязания идут в детском оздоровительном лагере «Уба». Сюда прибыло четыреста спортсменов из 27 субъектов РФ. В соревнованиях принимают участие юниоры и юниорки 16–21 года и юноши и девушки 14–15 лет. 

Юниоры и юниорки соревнуются на дистанциях 4 класса в 3 дисциплинах: дистанция-пешеходная, дистанция-пешеходная-связка, дистанция-пешеходная-группа. Юноши и девушки — на дистанциях 3 класса в 3 дисциплинах: дистанция-пешеходная, дистанция-пешеходная-связка, дистанция-пешеходная-группа.

Поприветствовали участников игр временно исполняющий обязанности министра спорта Алтайского края Сергей Шиллер и глава Алтайского района Виктор Тырышкин.

Первенство РФ продлится до 23 августа. Сразу после на той же площадке стартует Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди мужчин и женщин от 22 лет и старше. Он продолжится до 29 августа, уточнили в Министерстве спорта Алтайского края.

 
Фоторепортаж