В Барнауле начали принимать дворы после благоустройства
15:49, 18 октября 2025г, Общество 759
В текущем году в Барнауле благоустроили 27 дворов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
По актуальной информации, в 25 дворах работы выполнены в полном объеме, еще в двух завершается установка малых архитектурных форм. 18 октября представители городской администрации посетили территорию дома по улице Юрина, 202.
Мэр Вячеслав Франк отметил, что сейчас началась приемка объектов.
«Оценку реализации проекта дадут жители, но уже сейчас мы видим, как меняются дворы. Появляются новые игровые объекты, новые пешеходные дорожки. В этой программе мы участвуем с 2017 года и за это время отремонтировали около 600 дворов» - сказал Вячеслав Франк.
По словам Председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич, депутатский корпус уже много лет занимается этой программой, и с каждым годом реализация становится лучше. Кроме того, сократилось количество замечаний от граждан. Работа с горожанами будет продолжена, дабы включать новые территории в проект.
















