В Барнауле началось строительство жилого комплекса на месте снесенного колеса обозрения
11:55, 18 ноября 2024г, Недвижимость 1574
В Барнауле на площади им. Сахарова началось строительство масштабного жилого комплекса. Он будет расположен на месте ранее снесенного парка отдыха с чертовым колесом.
Согласно проектной декларации, опубликованной на сайте Дом.рф, в ЖК «Сахаров Парк» будут три одноподъездных дома по 18 этажей, объединенные пристройками, где разместятся коммерческие помещения.
Отдельно построят 5-этажный фитнес-центр с сауной, хамамом, солярием, бассейном, несколькими спортзалами и кафе.
Под двором расположится подземный паркинг на 273 машиноместа, пишет Алтайский портал недвижимости.
В ЖК не будет маленьких квартир, а только огромные. Минимальная площадь квартир в разных башнях начинается от 57, 60 и 96 кв. метров, максимальная — достигает 324 кв. метров.
Создать башни намерены не ранее первого квартала 2030 года. Их будут возводить вновь созданная компания «Домстрой Барнаул22», которая принадлежит в разных долях группе известных бизнесменов.
Общая сумма инвестиций на весь проект составит минимум 5 млрд рублей.













