В Барнауле начинается обкатка белорусских трамваев по городским улицам

16:15, 19 января 2024г, Транспорт 2800


Фото: администрация Барнаула
Фото: администрация Барнаула

В Барнауле на оперативном совещании, которое провел глава города Вячеслав Франк, обсудили подготовке белорусских трамваев к выходу на городские маршруты.

Как сообщил первый заместитель главы администрации города Андрей Федоров, все трамваи переданы на баланс предприятия, проведены их технические осмотры и получены регистрационные номера. Предприятие Горэлектротранс подготовило экипажи для нового электротранспорта. Новые белорусские трамваи планируется направить по городским маршрутам №1 и №7.

19 января во второй половине дня начнутся ходовые испытания вагонов, которые пройдет по улицам Малахова, Власихинская, Попова до конечной станции Пивзавод и обратно. Сегодня испытания пройдут на прямых участках, а на следующей неделе вагоны выйдут на улицы со сложным профилем — пр. Красноармейский и Змеиногорский тракт.

Каждый новый трамвай должен проехать без пассажиров не менее 50 километров.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что 10 новых трамвайных вагоны были закуплены для Барнаула по инициативе губернатора края Виктора Томенко, на эти цели было направлено более 716 млн рублей.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж