В Барнауле пройдет масштабная православная ярмарка

15:26, 07 апреля 2025г, Экономика 1135


Фото: Собор Александра Невского в Барнауле
Фото: Собор Александра Невского в Барнауле

С 15 по 21 мая в Барнауле продлится православная ярмарка «От покаяния к воскресению России». 

Ее проведут по благословению высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского. Главными святынями выставки станут чудотворная икона Божией Матери Казанская-Коробейниковская, а также образ Георгия Победоносца.

В столицу региона приедут несколько десятков участников из разных государств. Монастыри и храмы русской православной церкви привезут иконы, ладан, церковную утварь, духовные книги, монастырский мед. Также можно будет купить чай, масло, сладости, фермерские и экологически чистые продукты, трикотаж, одежду в русском стиле и другие товары.

Торговые лотки развернут на площади Спартака, 10, у храма Димитрия Ростовского. Они будут работать с 10:00 до 19:00, уточнили в Барнаульской епархии.

 
Фоторепортаж