В Барнауле состоялся патриотический час «Моя страна, мой край»

16:58, 13 марта 2025г, Общество 536


Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края
Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края

В барнаульском центре «Надежда» участники «Движения Первых» и активисты организации «Юный Правовед» провели патриотический час «Моя страна, мой край». 

В нем приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя командира воинской части по военно-патриотической работе, участник СВО Николай Васильевич и его коллеги: курсанты высшего военного учебного заведения Егор Игоревич и Данил Алексеевич.

Юные правоведы услышали увлекательный рассказ о мужестве и героизме бойцов, охраняющих суверенитет России и участвующих в спецоперации. Дети задали военнослужащему множество разнообразных вопросов. Получился конструктивный, задушевный разговор. 

«Сегодня важно знать, что рядом с тобой живут люди, которые в любую минуту придут на помощь, чьим подвигом можно гордиться!» — поделился своим мнением один из участников встречи, Алексей Б. 

Воспитанники центра «Надежда» читали и слушали стихи о своей малой Родине. 

«Мы никогда не забудем подвиг тех, кто умирал за Отчизну. Важно не только помнить о подвигах наших предков, но и освещать заслуги наших современников», — подчеркнула Ольга Гусева, специалист по реабилитационной работе центра.

Патриотический час продолжился в неформальной обстановке. Воспитанники и гости еще долго общались, обсуждали животрепещущие вопросы современной жизни, уточнили в Минсоцзащиты Алтайского края.

 
Фоторепортаж