В правительстве Алтайского края обсудили подготовку к переписи-2020

15:51, 25 марта 2020г, Общество 1496


1
1

В правительстве Алтайского края прошло заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения-2020. Руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова проинформировала о ходе выполнения подготовительных мероприятий и приоритетных задачах.

Сегодня формируется сводный организационный план. В его основе находятся организационные документы, разработанные в 10 городских округах и 59 муниципальных районах, сообщает пресс-служба главы региона.

В общей сложности в регионе планируется создать 689 переписных участков и 4132 счетных. Будут привлечены 6337 временных переписных работников.

Продолжается подбор помещений для переписных участков. Они должны быть оборудованы мебелью, средствами связи, соответствовать всем нормативам безопасности. Кроме того, готовятся охраняемые помещения для хранения переписных листов и иных документов. Решаются задачи, связанные с предоставлением необходимых транспортных средств на период работы.

В рамках подготовки проводится масштабная информационно-разъяснительная работа. С начала года в СМИ и соцсетях размещены сотни публикаций по теме подготовки к переписи.

Также в ходе заседания комиссии была заслушана информация о подготовке в Шипуновском и Краснощековском районах.

Фото: сайт администрации Алтайского края

 
Фоторепортаж