ВК «Университет» уступил челябинскому «Динамо» в двух выездных матчах

19:24, 25 октября 2021г, Спорт 645

ВК «Университет» уступил челябинскому «Динамо» в двух выездных матчах Фото №1

Барнаульский клуб возвращается из Челябинска с нулем очков.

23 и 24 октября на челябинской волейбольной площадке прошли игры 4 тура чемпионата страны среди команд Высшей лиги «А», в которых сошлись тогдашние соседи по турнирной таблице, местное «Динамо» и «Университет» из Барнаула (обе имели в активе 2 победы за пять предыдущих игр). Правда, после тура в Челябинске клубы закрепились на разных полюсах таблицы.

А ведь для подопечных Ивана Воронкова все начиналось очень даже неплохо: в упорной борьбе барнаульцы забрали стартовый сет, при этом вытащили его с 20:23 не в свою пользу. Но затем что-то пошло не так. Во второй партии команды до последнего шли вровень, однако в этот раз концовку ударно провели динамовцы (25:21). Тут у гостей не стали выдерживать нервы, иначе как объяснить «горки» от 4 очков преимущества до 8 очков отставания в исполнении алтайских волейболистов? Третий сет уверенно забрали челябинцы. Хотя в четвертой партии «Университет» собрался и не захотел просто так отдавать победу своим соперникам. «Динамо» пришлось изрядно попотеть, но все же они с перевесом в два мяча поставили точку в первой игре.

«Динамо» (Челябинск) - «Университет» (Барнаул) 3:1 (24:26; 25:21; 25:19; 25:23)

Как оказалось, результат стартового матча тура был ещё не таким плохим для команды из Барнаула, которая хотя проиграла с упорством и не в «сухую». Гораздо печальнее в этом смысле сложилась вторая встреча на челябинской площадке. Единственным интригующим получился первый сет, в котором соперники играли «в догонялки», обмениваясь ведущими ролями. В концовке стартового игрового отрезка на табло горели 23:23, но в очередной раз «студенты» провалили ответственные розыгрыши и отдали партию.

А в дальнейших двух сетах особенной борьбы не получилось, так как челябинцы превосходили гостей функционально и всякий раз без каких-либо проблем отыгрывали любую барнаульскую фору. Картина была одна и та же: «Университет» начинал партию бодро, растил преимущество до 3-5 очков, но потом допускал ряд невынужденных ошибок и уже сам оказывался в отстающем амплуа. В итоге, второй сет хозяева завершили с гандикапом в семь очков, а финальный – в пять.

«Динамо» (Челябинск) - «Университет» (Барнаул) 3:0 (25:23; 25:18; 25:20)

Следующие игры «Университет» проведёт дома 6−7 ноября против «Магнитки» из Магнитогорска.