Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили с Днем российского предпринимательства
08:05, 26 мая 2026г, Официально 479
26 мая отмечается День российского предпринимательства. Жителей Алтайского края поздравили Губернатор Виктор Томенко и Председатель АКЗС Александр Романенко.
Уважаемые предприниматели Алтайского края!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
В сфере малого и среднего предпринимательства в нашем регионе трудится более 395 тысяч человек. По итогам прошлого года количество субъектов малого и среднего предпринимательства достигло исторического максимума – почти 82 тысячи.
Вы создаете рабочие места, строите и модернизируете производства, выпускаете разнообразную продукцию, которая востребована и в Алтайском крае, и далеко за его пределами. Благодаря вашей работе становятся комфортнее и современнее сельские территории, а в городах появляются новые предприятия и сервисы.
Особая благодарность предпринимателям края, которые занимаются сбором и отправкой гуманитарной помощи участникам специальной военной операции, поддерживают их семьи, а также помогают детям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Перед бизнес-сообществом сегодня стоят серьезные задачи. Одна из ключевых – импортозамещение, создание собственных технологий и производств. Уверены, что ваша целеустремленность, умение брать на себя ответственность помогут справиться со всеми вызовами. Мы со своей стороны продолжим поддерживать предпринимателей нашего региона в реализации их общественно значимых инициатив.
Благодарим вас за работу. Желаем новых масштабных проектов, надежных партнеров, крепкого здоровья, удачи! С праздником!
Губернатор Алтайского края В. ТОМЕНКО.
Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания А. РОМАНЕНКО.















