Волейболисты «Университета» пробились в решающий раунд «Кубка Победы»

Волейболисты «Университета» пробились в решающий раунд «Кубка Победы» Фото №1
Волейболисты «Университета» пробились в решающий раунд «Кубка Победы» Фото №2
Волейболисты «Университета» пробились в решающий раунд «Кубка Победы» Фото №3
Волейболисты «Университета» пробились в решающий раунд «Кубка Победы» Фото №4
Волейболисты «Университета» пробились в решающий раунд «Кубка Победы» Фото №5
Волейболисты «Университета» пробились в решающий раунд «Кубка Победы» Фото №6
Волейболисты «Университета» пробились в решающий раунд «Кубка Победы» Фото №7
Волейболисты «Университета» пробились в решающий раунд «Кубка Победы» Миниатюра №8

Фото Олег БОГДАНОВ

В Барнауле завершились матчи предварительного этапа «Кубка Победы» – нового турнира, учрежденного Всероссийской федерацией волейбола, который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В заключительный игровой день «Университет» сыграл против пермской «Камы». Для выхода в «Финал четырех» барнаульской команде нужно было выиграть хотя бы две партии. В итоге была одержана победа со счётом 3:2 (25:22, 21:25, 27:29, 25:19, 15:12).

Выиграв все три матча, «Университет» занял первое место в 3-й группе и обеспечил себе место в «Финале четырех», который пройдет с 18 по 20 сентября. Второе место в барнаульском турнире занял «Локомотив-2» из Новосибирска, третье – «Кама», четвертое – «Автомобилист» из Санкт-Петербурга.