20:01, 19 сентября 2022г, Спорт 819

Яна Полевод и Мария Концеба выиграли всероссийские соревнования по дзюдо в Красноярске Фото №1

Всего же алтайские дзюдоистки взяли на турнире три медали.

В стенах одного из красивейших объектов наследия всемирной зимней универсиаде в Красноярске – Дворце спорта имени Ивана Ярыгина – с 17 по 18 сентября проходили Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года памяти заслуженного тренера России Владимира Назарова.

За два соревновательных дня на красноярском татами выступило более 130 спортсменов из 13 регионов страны, представляющих Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

Прекрасно на турнире выступили воспитанницы тренера Дмитрия Белина: спортсменка Центра спортивной подготовки и Алтайского училища олимпийского резерва Яна Полевод, за плечами которой уже были серьезные достижения на первенствах страны и даже Кубке Европы среди кадетов, уверенно выиграла в 52-киллограммовом финале всероссийских соревнований Валерию Мерзлякову из Иркутской области, а Мария Концеба из барнаульской СШОР «Спарта» стала сильнейшей в весовой категории до 63 килограмм, одолев в главном поединке Елизавету Перевозову из Красноярской области.

Ещё одна алтайская медаль была добыта в весе до 57 килограмм, где тройку сильнейших замкнула представительница краевой СШОР Анастасия Александрова (тренер Сергей Буторин).

Фото Федерации дзюдо Алтайского края: Яна Полевод (вторая слева) на пьедестале