Завершился 1109-й день спецоперации РФ на Украине. Главное

09:41, 09 марта 2025г, Политика 814


Завершился 1109-й день спецоперации РФ на Украине. Главное Фото №1

Об основных событиях специальной военной операции России на Украине за 8 марта рассказал телеграм канал РИА Новости.

Группировка войск «Север» освободила населенные пункты Викторовка, Николаевка и Старая Сорочина в Курской области, сообщило Минобороны.

Потери украинских войск в зоне СВО за сутки составили до 1300 человек, на курском направлении – более 180 человек.

ПВО за сутки перехватила и уничтожила 35 украинских БПЛА в Краснодарском крае, Ленинградской, Ярославской, Брянской и Воронежской областях.

Десять тысяч военнослужащих ВСУ оказались под угрозой окружения в Курской области после прекращения передачи разведданных от США, утверждает газета Telegraph.

ВСУ на суджанском направлении в Курской области лишись возможности для ротации, до замыкания группировки противника в «котел» осталось не более 10 км, заявил РИА Новости Гагин.

 
Фоторепортаж