Завершился 1182-й день спецоперации РФ на Украине. Главное

09:41, 21 мая 2025г, Политика 798


Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Об основных событиях специальной военной операции России на Украине за 20 мая рассказал телеграм-канал РИА Новости.

Вооружённые силы Украины за сутки потеряли до 1290 военнослужащих. Средства ПВО Российской Федерации сбили четыре управляемые авиационные бомбы JDAM и 89 украинских дронов.

Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом подтвердил нацеленность российской стороны на справедливое решение конфликта на Украине.

Россия готова к переговорам с Украиной без предварительных условий, но с учетом реалий на линии боевого соприкосновения и предложений, которые формулировались ранее, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он также отметил: появление войск «коалиции желающих» на Украине будет рассматриваться как рецидив военной угрозы, возможно их признание законной целью.

 
Фоторепортаж