Завершился 1556-й день спецоперации РФ на Украине. Главное
10:12, 31 мая 2026г, Политика 587
Об основных событиях специальной военной операции России на Украине за 30 мая рассказал телеграм-канал РИА Новости.
ВС России нанесли групповой удар возмездия, поражены военные аэродромы, объекты энергетической, топливной и транспортной инфраструктуры Украины, сообщили в Минобороны.ВСУ за сутки потеряли более 1320 военнослужащих.
Украинский боевой дрон-камикадзе поразил здание машинного зала энергоблока №6 ЗАЭС, в стене образовалась дыра, основное оборудование не повреждено, сообщил глава "Росатома" Лихачев.
Это была первая целенаправленная атака на основное оборудование АЭС, ВСУ на еще один шаг приблизили инцидент, от которого с высокой вероятностью пострадают даже те, кто живёт далеко за пределами России и Украины, добавил он.















