«В одно окно»

00:00, 13 июля 2013г, Официально 1665


«В одно окно» Фото №1

Постановление № 359 «Об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу «одного окна», в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг» подписал 08.07.2013 г. губернатор края Александр Карлин.

Согласно документу в данный перечень внесена государственная услуга управления Алтайского края по строительству и архитектуре «Выдача разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в границах особо охраняемой природной территории краевого значения (за исключением лечебно-оздоровительных местностей и курортов), объектов капитального строительства на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), объектов, расположенных на территории особой экономической зоны». И исключена государственная услуга Главного управления сельского хозяйства Алтайского края «Субсидирование части банковской процентной ставки по инвестиционным кредитам, привлекаемым на срок до 8 лет, сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство».

Постановлением также в типовой (рекомендованный) перечень внесены дополнительные услуги, такие как, например, выдача согласования на организацию ярмарки; выдача разрешения на проведение муниципальной лотереи; предоставление земельных участков из земель сельхозназначения, находящихся в муниципальной собственности, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности; выдача разрешений на снос или пересадку зеленых насаждений и другие.

Распоряжение администрации Алтайского края от 15.02.2013 г. № 39-р утратило свою силу.

Напомним, сегодня филиалы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг действуют в трех населенных пунктах: Барнауле, Бийске и Благовещенке. До конца года в регионе появятся еще 13 филиалов МФЦ.

Оксана Иванова.

Фоторепортаж