И похвалили, и покритиковали – это радует…

00:00, 26 июля 2013г, Общество 1177


И похвалили, и покритиковали – это радует… Фото №1

В редакцию продолжают поступать анкеты, подробно заполненные вами, уважаемые читатели. Это радует. Во-первых, потому, что вам удалось найти время для этого, ведь заполнение анкеты – дело не такое простое, как кажется на первый взгляд. Во-вторых, потому, что вы не только хвалите, но критикуете, значит, как и мы, заинтересованы в том, чтобы газета была и интересной, и актуальной, и объективной, и оперативной. В-третьих, это свидетельствует о том, что публикации «АП» вызывают отклик в душе, эмоции, для того мы и делаем газету.  

«Читаю почти всё, – сообщает Валентина Сокол из Солтона. – Особенно про людей хороших, про большие семьи, про дом, сад, огород. Хорошо бы сделать страницу «Дети войны». Участников войны, к сожалению, всё меньше, у нас в районе всего 12 человек осталось, а мы, дети войны, ещё что-то о ней помним…»

Любовь Роот из села Луковка Панкрушихинского района с особым интересом читает тематические полосы «Природа и люди», «Домовуха», «Фемида», «Наше здоровье» и публикации в рубрике «История края в лицах». Не хватает в «АП», по её мнению, проблемных материалов об образовании.

Мария Логинова из села Алтайского к вышеперечисленному добавляет публикации под рубрикой «В центре внимания», благодарит всех корреспондентов, которые пишут об Алтайском районе, советует почаще рассказывать о далёких горных сёлах и просит откликнуться тех, кто знает адрес Виктора Саета (Витаутаса), о котором писала «АП». «Я – его землячка», – сообщает она и просит позвонить по телефону 22-0-70.

Виктор Диденко из села Косиха не ограничился заполнением анкеты, приложил письмо, в котором упрекает газету в избыточном популизме и квасном патриотизме. «Экономические дела освещаются, как спортивные события: больше всех в СФО, во всём впереди…», советует быть более критичными. Указывает на конкретные ляпы, значит, читает внимательно, с пристрастием. «Сельскую специфику надо знать. В № 153 за 28 мая 2013 года телят собираются считать осенью. А какого года? Если 2014-го, то трансплантацию надо было закончить к 25 марта. Залежалась информация?»

Все заполненные анкеты мы тщательно анализируем, советы принимаем к сведению или как руководство к действию. Правда, нередко читатели советуют прямо противоположное. Стараемся учесть мнение и тех, и других.

Для того и проводим регулярное анкетирование, чтобы «сверить часы и курс».

Спасибо вам, уважаемые читатели, и за похвалы, и за критику, и за полезные советы!

Ждем ваших писем с заполненными анкетами. А если кто-то найдёт время для более развёрнутого и углублённого анализа газеты, ещё лучше.

Если по каким-то причинам не хочется указывать свои имя, отчество, фамилию, оставьте эту графу пустой. Для нас главное – ваше мнение о газете и полезные советы, которые помогут сделать её более интересной и необходимой для вас. Однако напоминаем: авторам самых интересных наблюдений и полезных советов редакция подарит календари на 2014 год с символикой «АП» и персональной благодарностью. Только не забудьте указать точный обратный адрес. Заполненные анкеты наравне с подписными квитанциями будут участвовать в розыгрыше призов. То есть шансы тех, кто пришлёт и анкету, и квитанцию, удваиваются. 

Фоторепортаж