Механизатору от премьера

00:00, 12 октября 2013г, Общество 1712


Механизатору от премьера Фото №1

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев вручил заслуженную награду алтайскому механизатору. Награждение состоялось в рамках официальной церемонии открытия Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая проходит в эти дни в Москве.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил лучшим работникам сельхозотрасли государственные награды. Среди награжденных – алтайский механизатор Александр Децик из ООО «КХ «Партнер» Михайловского района. За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

«Конечно, приятно, когда твой труд заметили. Награда - подтверждение того, что каждодневную работу простых тружеников сельского хозяйства ценят», - сказал Александр Децик после церемонии награждения.

Отметим, что он уже не первый год является передовиком районных и краевых трудовых соревнований. Он – постоянный лидер в работах по заготовке кормов: по вывозу зеленой массы, а также по скирдовке, погрузке и вывозу сена и соломы к местам зимовки. Зимой Александр Децик занят ремонтом и подготовкой техники к полевым работам. В этом году он активно работал на свале многолетних трав и зерновых культур. С начала уборочного сезона на жатке «Мак Дон» он выполнил работы на площади 3254 гектара. Кроме того, завершил осеннюю обработку почвы на 390 гектарах. После возвращения из Москвы он вновь продолжит трудиться.

Пресс-служба администрации края.

Справка
Александр Александрович Децик начал свою трудовую деятельность в 1971 году. Работал механизатором в совхозе «Рекорд» и в настоящее время трудится механизатором в ООО крестьянского хозяйства «Партнер». Стаж работы Александра Александровича по выбранной специальности – 26 лет. В коллективе его уважают за трудолюбие, дисциплинированность, уравновешенность. А. Децик накопил богатый опыт, который он передает молодому поколению: большинство работающих в хозяйстве механизаторов начинали свой трудовой путь под его руководством. И сейчас он является наставником двух молодых трактористов. За высокие производственные показатели в 1987 году Александр Александрович был награжден Почетной грамотой колхоза «Рекорд». За достижение наивысших производственных показателей в крае среди механизаторов, занятых на скашивании зерновых и других культур, в 2009 - 2010 годах – Почетными грамотами администрации Алтайского края и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2010 году – медалью Алтайского края «За заслуги в труде».

Фоторепортаж