Как две капли

00:00, 21 мая 2014г, Общество 1170


Как две капли Фото №1

В Барнауле на выходных прошёл парад близнецов и двойняшек. Таких было 38 пар.

В городском парке развлечений «Солнечный ветер» в субботу случился необычный праздник: чествовали детишек, похожих друг на друга. Таких набралось 38 пар.

Один день рождения на двоих, одинаковая одежда, причёски и даже соединённые между собой детские коляски. Правду говорят: близнецы – неразлейвода. С первых дней жизни они находятся вместе, делят родительскую любовь и игрушки.

На парад пришли Елизавета и Дарья Ивановы. Рыжеволосые красавицы покорили барнаульцев своим обаянием. Сёстры учатся в первом классе, помогают друг другу по русскому языку и математике, ходят на кружок шитья, посещают курсы английского языка и цирковую студию. Мама Дина не нарадуется:

– Дочки не расстаются ни на минуту. Даже переживали, когда в школе их рассадили за разные парты. В детстве с двоими было сложно справляться, зато сейчас я за них спокойна.

Семья Крутько на празднике была в полном составе. Папа Александр, мама Анастасия и два годовалых малыша – Степан и Захар. Близнецы удобно устроились в колясках и глядели по сторонам, так сказать, изучали обстановку.

– В парк приходим каждые выходные, – рассказывает Настя. – С сынишками катаемся на каруселях, едим сладкую вату, фотографируемся. Не представляю, как можно справляться с одним ребёнком! Кстати, они только с первого взгляда похожи. Пообщавшись немного, можно понять, насколько отличаются по характеру и внешне.

Ребята, что постарше, участвовали в весёлых конкурсах, отвечали на вопросы Микки-Мауса, получали призы: билеты на аттракционы, сладости и мягкие игрушки. Для гостей парка студия танца «Шармель» подготовила яркие творческие номера. По словам Татьяны Антоновой, организатора культурно-массовых мероприятий «Солнечного ветра», на праздник пришли 38 барнаульских семей со своими детьми, похожими как две капли воды. Подобное мероприятие проходит каждый год во многих российских городах, в том числе и в Барнауле. Парад близнецов завершился весёлой дискотекой.

Фоторепортаж