О ЗНАКЕ ОТЛИЧИЯ "ЗОЛОТОЙ ФОНД ПРЕССЫ"

00:00, 20 июля 2010г, Общество 1130


О ЗНАКЕ ОТЛИЧИЯ "ЗОЛОТОЙ ФОНД ПРЕССЫ" Фото №1

Объявляется прием заявок на получение знака отличия "Золотой фонд прессы-2011". Вручение знака отличия, сертификатов и дипломов состоится в феврале 2011 г. в рамках открытия нового профессионального медиа-сезона – делового форума российских СМИ, где будут обсуждаться современные тенденции и актуальные проблемы отрасли печатных СМИ, определены перспективы дальнейшего развития индустрии.

Знак отличия учрежден в 2005 году для награждения качественных и общественно значимых печатных средств массовой информации и призван содействовать продвижению к читателю качественной прессы, пропагандирующей высокие нравственные принципы, способствующей духовному возрождению России.

С мая 2006 года Российская библиотечная ассоциация взяла "Золотой фонд прессы" под свой патронат. Издания, вошедшие в "Золотой фонд прессы", рекомендуются библиотекам для комплектования их фондов, а также администрациям субъектов Российской Федерации для издания социальных подписных каталогов для малообеспеченных слоев населения.

Награждение знаком отличия производится на основании решения экспертного совета, в состав которого входят руководители крупнейших центральных и региональных библиотек России, выдающиеся общественные деятели и ученые, писатели и депутаты Госдумы РФ, члены Совета Федерации России. Отбор лучших периодических изданий проводится по итогам каждого года на основе специально разработанных критериев оценки, а также с учетом результатов анкетирования и исследований читательских предпочтений в библиотеках.

С 1 сентября 2007 года все подписчики России могут без труда найти издания, вошедшие в "Золотой фонд прессы", в 82 подписных каталогах российской прессы "Почта России", издаваемых для каждого субъекта РФ Межрегиональным агентством подписки, рядом с названиями таких газет и журналов стоит графическое изображение знака отличия.

Редакции – обладатели знака отличия "Золотой фонд прессы" имеют право в течение года размещать его графическое изображение на своих изданиях.

Дополнительную информацию о знаке отличия "Золотой фонд прессы", правилах и условиях его получения вы можете получить на сайте www.journalist-virt.ru и в Дирекции фонда (контактное лицо Бычкова Ольга Владимировна) по телефону (499) 152-34-73.

Союз журналистов Алтайского края.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж