"СКАЗКА" СТАЛА КРАСИВЕЙ

00:00, 05 августа 2010г, Общество 2252


"СКАЗКА"  СТАЛА КРАСИВЕЙ Фото №1

 На здании детского сада "Сказка" в райцентре Шипуново отремонтированы кровля и окна, приведен в надлежащий вид фасад, установлены новые водостоки.

 Кроме этого была проделана большая работа по реконструкции пищеблока. Здесь заменена кафельная плитка, установлено вентиляционное и холодильное оборудование. Около детсада сооружены из подручных материалов фигуры сказочных героев и волшебных персонажей. Деньги на обновление "Сказки" выделены в основном из районного бюджета, помощь оказали также предприниматели и родители.

Учеба в "Росе"

С руководителями структурных подразделений и специалистов шипуновской зерноперерабатывающей компании "Роса" провели занятия ведущие бизнес-консультанты Сибирского института производственного менеджмента из Новосибирска.

Изучены такие темы, как система управления предприятием, планирование, бюджетирование в производстве и другие. Теоретический материал доводился до слушателей через призму работы предприятий фирмы. Обучение дает конкретные положительные результаты. Во всех цехах внедрены доски управления, совершенствуются учет и отчетность, организовано трудовое соревнование за звание "Лучшая смена". В результате повышается эффективность труда коллектива.

Находки юных археологов

Члены археологического отряда "Пилигрим" Родинской средней школы Шипуновского района под руководством преподавателя И.Яблоковой участвовали в раскопках могильника в Первомайском районе.

Около двух недель ребята работали вместе со своими друзьями из краевого археологического лагеря "Искатель". В захоронениях эпохи бронзы были обнаружены детали древней прялки, керамика, украшения и другие находки. Впечатления от поездки войдут в летопись отряда, которая ведется уже более 10 лет.

Фоторепортаж