ЖИВЕМ И ПОМНИМ

00:39, 27 февраля 2010г, Общество 1505


ЖИВЕМ И ПОМНИМ Фото №1

Губернатор Алтайского края Александр Карлин вручил выдающемуся русскому писателю Валентину Распутину краевую медаль "За заслуги перед обществом". 

Встреча прошла в Москве в представительстве Алтайского края при правительстве РФ. В ней также участвовал председатель Союза писателей России Валерий Ганичев.

Также Александр Карлин передал писателю хронограф, на котором выставлено алтайское время. Валерия Ганичева губернатор наградил почетной грамотой и именными часами.

Александр Карлин выразил признательность Валентину Распутину, автору знаменитых повестей "Прощание с Матерой", "Живи и помни", "Деньги для Марии", и руководителю творческого союза Валерию Ганичеву, исповедующим те же жизненные принципы, что и Василий Макарович Шукшин.

"Творчество Шукшина для нас явление стержневое. В моей команде Василий Шукшин - центровой, даже когда это не видно постороннему глазу. Самое главное, что Шукшин учит и молодое поколение преодолевать нерадивость по отношению к родной земле", - сказал Александр Карлин. Валерий Ганичев и Валентин Распутин, хорошо знавшие Василия Шукшина, поблагодарили Александра Карлина за высокую оценку их творчества и общественной деятельности. Они отметили, что награда, учрежденная руководством Алтайского края (на ней изображен профиль Василия Шукшина), не регионального масштаба, а всероссийского.

В завершение встречи губернатор передал Валентину Распутину и Валерию Ганичеву восьмитомник В.М. Шукшина - самое полное на сегодняшний день собрание сочинений писателя, которое издано в 2009 году в Алтайском крае. 

 
Фоторепортаж
Блоги