БОЛЬШЕ ГАЗА

17:18, 23 июня 2010г, Общество 1265


БОЛЬШЕ ГАЗА Фото №1

Почти на 50 процентов увеличится объем средств, направленных на газификацию края в нынешнем году.

Это позволит значительно ускорить ее процесс и охватить большее количество объектов. Как сообщает краевое управление по ЖКХ, в планы мероприятий по газификации внесены определенные изменения. В частности, за счет соглашения с ОАО "Газпром" о финансировании строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции в селе Нижняя Каянча удалось высвободить 400 миллионов рублей – эти средства будут направлены на строительство других объектов газификации. Стоит отметить, что при их определении учитывались предложения районов и городов края.

За счет краевого бюджета значительно увеличен план капиталовложений во всех муниципалитетах. Так, в краевой центр направлено дополнительно 40,6 миллиона рублей, в Белокуриху – 15,7 миллиона рублей. Также средства поступят в Павловский, Тальменский, Калманский, Красногорский, Бийский, Алтайский и Смоленский районы. Увеличение финансирования позволит ускорить ввод в эксплуатацию ранее запланированных объектов и начать работу на новых.

В 2010 году планируется приступить и к дальнейшей газификации территории края в направлении Рубцовска, Славгорода и Алтайского района.

 
Фоторепортаж