ВОДНЫЕ РАЛЛИ

15:10, 14 июля 2010г, Общество 1510

ВОДНЫЕ РАЛЛИ Фото №1

С 8 по 12 июля в Чарышском районе на реке Кумир проходили Всероссийские соревнования по рафтингу.

В соревнованиях приняли участие 19 команд из Барнаула, Бийска, Тальменки, Горно-Алтайска, Томска, Кемерова. Победителей и призеров выявляли по итогам трех дисциплин – слалома, параллельного спринта и длинной гонки. Лучше всех с этим справились рафтингисты из Республики Алтай, которые заняли первое и третье призовые места. Спортсмены томского "Одиссея", в июне выигравшие первенство России, финишировали вторыми. Из алтайских команд успешнее всех выступил бийский "Скат", показавший пятый результат.

Как пояснил один из организаторов соревнований Антон Сергеев, параллельно на реке Кумир проходил кубок Сибири по спортивному туризму на водных дистанциях. Участники соревновались на катамаранах-"двойках", "четверках" и каяках. Здесь призерами стали тальменская "Юность", павловский "Горизонт", бийский "Скат".

После соревнований многие участники отправились пешком в район поселка Сентелек, чтобы принять участие в ежегодном туристском фестивале "Чарыш-2010" (15 – 17 июля.