ИХ СВЯЗАЛ АУДИОМОСТ

17:51, 25 октября 2010г, Общество 1181


ИХ СВЯЗАЛ АУДИОМОСТ Фото №1

В крае прошла первая on-line-конференция «Инновационные технологии в библиотечном обслуживании», организованная краевой специальной библиотекой для слепых и слабовидящих. 

В ней приняли участие незрячие читатели и сотрудники муниципальных библиотек из Алейска, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Камня-на-Оби, Алтайского и Смоленского районов.

Выручают новые технологии, интерактивная связь – то есть возможность провести «круглый стол», конференцию для людей, удаленных друг от друга на значительные расстояния. Читатели из девяти районов края стали участниками дискуссии в реальном времени. Обсуждались вопросы обеспечения инвалидов по зрению средствами для воспроизведения аудиокниг, назначения групп инвалидности и прохождения медико-социальной экспертизы. Отвечали на них директор библиотеки Юрий Трунтов, представители главного бюро медико-социальной экспертизы Светлана Чечулина и Марина Есина, специалист по реабилитации Анатолий Вязанкин, представитель социальной защиты Татьяна Абакумова.

Участники дискуссии отметили, что подобный опыт, несомненно, полезен, позволяет оперативно получить нужную информацию. 

 
Фоторепортаж