СПАСАЯ ЧЬИ-ТО ЖИЗНИ

06:01, 02 ноября 2010г, Общество 1111


СПАСАЯ ЧЬИ-ТО ЖИЗНИ Фото №1

Служба крови Алтайского края активно работает с населением.

На ноябрь только в столице края запланировано проведение четырех больших мероприятий, и это не считая 45 выездных акций «День донора», которые пройдут в 21 районе края.

С 1 по 3 ноября в Барнауле пройдет традиционная молодежная донорская акция «Капля твоей крови – чья-то спасенная жизнь». Об участии в ней уже заявили студенты Алтайского государственного медицинского университета, Алтайской государственной педагогической академии и Барнаульского кооперативного техникума.

А с 8 по 12 ноября состоится всероссийская акция «День донорского совершеннолетия», участвовать в которой приглашается молодежь краевой столицы в возрасте 18 лет.

Цель акции – заложить традицию «донорского совершеннолетия». По-настоящему взрослыми молодые люди становятся только после совершения ответственного поступка. По замыслу организаторов мероприятия, первая сдача крови, которая состоится в восемнадцатилетнем возрасте, и может послужить такому благородному делу .

14 ноября горожане могут принять участие во всероссийской акции «Рекорд».

Почетное место в ней отводится опытным донорам крови и почетным донорам России. Для них даже будет организована концертная программа «Донор – это навсегда».

Одной из задач всероссийской акции является установление рекорда по количеству почетных доноров, собравшихся на мероприятие по поддержке добровольного донорства.

27 ноября в Москве подсчитают общее количество почетных доноров, принявших участие в акции во всех городах, откликнувшихся на эту инициативу, после чего представитель «Книги рекордов России» в торжественной обстановке объявит о новом рекорде России и сообщит о подаче заявки в «Книгу рекордов Гиннесса».

С 22 по 26 ноября намечена еще одна всероссийская акция «Спасибо, донор!».

Ее цель - выразить общественное признание донорам Алтайского края.

 
Фоторепортаж