МАСТЕР-КЛАСС С ЭНДОСКОПОМ

15:02, 08 ноября 2010г, Общество 1212


МАСТЕР-КЛАСС С ЭНДОСКОПОМ Фото №1

В железнодорожной больнице г.Барнаула 29 октября состоялся мастер-класс по эндоскопической урологии. Конференция с участием урологов городов и районов края проведена для повышения качества оказания урологической помощи жителям края.

Была организована телетрансляция из операционной урологического референс-центра в Нижнем Новгороде, в ходе которой доктор медицинских наук Федор Севрюков продемонстрировал практическое использование метода трансуретральной резектоскопии в изотоническом растворе, рассказал о его преимуществах и результатах.

С докладом об использовании плазмокинетической энергии в урологической практике выступил доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии и нефрологии АГМУ Борис Неймарк.

На конференции был представлен также обзор современного медицинского оборудования, необходимого для проведения урологических операций.

Организаторами мероприятия выступили Главное управление края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Алтайское отделение Российского общества урологов и кафедра урологии и нефрологии АГМУ.

Пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

 
Фоторепортаж