С ЗАБОТОЙ О КАЗАКАХ

06:03, 02 декабря 2010г, Общество 1134


С ЗАБОТОЙ О КАЗАКАХ Фото №1

В Алтайском крае будет активизирована работа по привлечению казаков на государственную службу. Об этом заявлено на совместном заседании краевой комиссии по местному самоуправлению и рабочей группы по делам казачества.

В ходе совещания, которое провел заместитель губернатора края Борис Ларин, рассмотрена информация о работе органов местного самоуправления Алтайского края по реализации концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

По данным Алтайского отдельского казачьего общества, на 1 ноября в него входят 24 станичных, 3 городских и 9 хуторских казачьих обществ, прошедших государственную регистрацию.

Администрациями ряда муниципальных образований края внесены предложения с целью дальнейшего развития казачества в крае. В частности, отмечается необходимость принятия закона о развитии казачества, обеспечения социальных гарантий казакам при несении ими государственной службы. Руководителям муниципальных образований рекомендовано оказать поддержку казачьих обществ, выделять помещения для размещения штабов. Создать районные рабочие группы по делам казачества, оказывать содействие в организации новых казачьих формирований.

 
Фоторепортаж