МОЛОДОЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЙ

17:16, 14 декабря 2010г, Общество 1481


МОЛОДОЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЙ Фото №1

По итогам краевого конкурса «Лучший молодой муниципальный служащий» второе место занял глава Большекалтайского сельского совета 34-летний Андрей Ермоленко.

Впервые он был избран главой жителями сел Большой Калтай и Талица в 2004 году. Через четыре года избиратели вновь оказали ему доверие. Они уважают Ермоленко за настойчивость, предприимчивость. Здесь успешно решаются вопросы трудоустройства, соцкультбыта, физкультуры и спорта, работают средняя и 8-летняя школы, детский сад. По его инициативе была создана пожарная часть, построено помещение, приобретена техника, что немаловажно для населенных пунктов – самых удаленных от районного центра.

Совместно с депутатским корпусом в селах успешно работают совет ветеранов и женский совет. Андрей Алексеевич своим личным примером пропагандирует здоровый образ жизни. Спортивные семьи постоянно собираются в спортзале для занятий, которые он ведет. За последние пять лет в Большом Калтае дважды проводились районные летние олимпиады, победителями которых становились хозяева. Сельский совет выходил также победителем краевого смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди сельских поселений.

В нынешнем году администрация выиграла грант на краевом конкурсе «Раннее выявление социального неблагополучия и работа с семьями группы риска». В районной комиссии по делам несовершеннолетних состоит лишь одна здешняя семья.

 

Борис СИВОЛОБОВ.
Залесовский район.

 
Фоторепортаж