НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ С ДИАБЕТОМ

17:18, 14 декабря 2010г, Общество 1332


НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ С ДИАБЕТОМ Фото №1

11 декабря в барнаульском санатории «Обь» прошел обучающий семинар "Школа для детей с сахарным диабетом", на котором выступили ведущие эндокринологи Алтайского края и гости из столицы.

Его цель - научить маленьких пациентов контролировать заболевание и жить полноценной жизнью. Семинар позволил расширить знания детей и их родителей о заболевании.

В работе "Школы" участвовали главный эндокринолог Барнаула Ольга Шайдурова, главный детский эндокринолог краевого центра Ольга Звягина, внештатный эндокринолог Алтайского края Нина Леонова, специалист по фармацевтической деятельности городского комитета здравоохранения Татьяна Карепанова, профессор, д.м.н. заведующая отделением сахарного диабета НИИ детской эндокринологии ФГУ ЭНЦ Тамара Кураева (Москва) и другие специалисты, а также 50 детей из Барнаула и других населенных пунктов края вместе с родителями.

Семинар был организован в рамках специальной программы. С момента ее запуска осенью 2009 года выездные школы диабета прошли в 14 городах России, в них приняли участие более тысячи юных пациентов.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж