ГЛАВНОЕ - КАЧЕСТВО

В ГОРОДАХ И РАЙОНАХ АЛТАЙСКОГО КРАЯ СТАРТОВАЛ БОЛЬШОЙ РЕМОНТ

00:00, 02 сентября 2010г, Общество 988


ГЛАВНОЕ - КАЧЕСТВО Фото №1

Муниципальные СМИ пишут о том, как в регионе реализуется федеральный закон № 185.

Например, газета «Наш Бийск» в качестве цифры недели приводит сумму 30 млн. 500 тысяч рублей – именно столько город получит на проведение капремонта многоквартирных домов в рамках этого закона. Кстати, в прошлом году Бийск тоже участвовал в программе – в городе ремонтировали кровли. Как сообщает газета, благодаря этому значительно сократилось количество обращений жителей в управляющую компанию по данному виду ремонта: если в 2009 году таких заявлений было 53, то в текущем году – лишь 8, причем семь из них уже отработано.

«Змеиногорский вестник» посвящает этому вопросу целый разворот и информирует читателей, что в районе в рамках программы будет отремонтировано 22 дома, из них 11 – в Змеиногорске. «Как показал опрос, главное для жильцов – качество, поэтому они намерены строго следить за работой подрядчиков», - пишет газета. В администрации района заверили, что также уделят повышенное внимание ходу ремонта. «На девяти домах будут произведены ремонт кровли (металлочерепица) с утеплением, замена окон (на пластиковые) и дверей (на металлические) в местах общего пользования, ремонт козырьков над подъездами и отмостки; на двух домах, кроме вышеперечисленного, запланированы замена мягкой кровли, ремонт вентиляционных шахт, смотровых окон в подвальных помещениях, отделка фасада утеплителем и сайдингом», - говорит представитель муниципалитета.

А власти Егорьевского района заявляют, что уже до середины октября будут отремонтированы 13 многоквартирных домов – шифер заменят на металлический профиль с полимерным покрытием, а частично поменяют стропила и обрешетку. «В девяти домах планируем отремонтировать фасады, используя утеплитель и металлосайдинг, поставим металлические двери в подъездах. В трех домах заменим сантехнику, основные стояки, отопление и водопровод», - рассказал директор ООО «Агрострой» Николай Кононенко корреспонденту муниципальной газеты «Колос».

Как сообщает краевое управление по жилищно-коммунальному хозяйству, в общей сложности на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году будет направлено более 965 млн. рублей, за счет этого отремонтируют 794 многоквартирных дома.

 

Анастасия ПАВЛОВА

Фоторепортаж