Реванш у Видного

17:32, 12 января 2011г, Общество 1034

Реванш у Видного Фото №1

В первом матче нового года «АлтайБаскет» выиграл у одного из лидеров высшей лиги чемпионата страны по баскетболу – подмосковной «Спарты и К» с перевесом в одно очко.

Матч проходил 11 января при полных трибунах спорткомплекса «Победа». Хозяева выиграли первую и вторую четверти и ушли на большой перерыв с преимуществом в семь очков. В третьей десятиминутке гостям удалось сравнять счет и даже выйти вперед. Однако в этот вечер «АлтайБаскет» не намерен был упускать победу. Вернувшийся после небольшой травмы на площадку Евгений Шатохин взбодрил барнаульцев, а ответственный, точный трёхочковый в исполнении Клима Мускулиса на последней минуте игры вывел «АлтайБаскет» вперёд – 66:65. Таким образом, нашей команде удалось взять реванш у баскетболистов из города Видное за поражение в первом круге чемпионата страны. Стоит отметить, что в стартовой пятёрке барнаульцев на площадку выводил новичок команды мастер спорта Владимир Пронин.

О результатах повторного матча, который состоялся 12 января, мы сообщим в ближайших номерах «АП».