Чтобы слышать друг друга

17:03, 28 января 2011г, Общество 1265


Чтобы слышать друг друга Фото №1

При краевом управлении по государственному регулированию цен и тарифов создан общественный совет.

Его главное назначение - оптимизация взаимодействия ведомства и общественных структур. Постановление об этом органе утвердил начальник управления Сергей Родт. В общественный совет вошли 14 человек из различных общественных организаций и объединений, а также ученые, представители муниципальных образования края, АКЗС. Половина членов созданного совета состоит в партии "Единая Россия".

Напомним, накануне председатель партии "Единая Россия" Владимир Путин поставил «единороссам» задачу оперативно реагировать на обращения граждан в сфере ЖКХ, в частности, чтобы не допустить необоснованного роста тарифов. Премьер-министр России подчеркнул, что, не дожидаясь наступления 2011 года, Правительство РФ установило максимально возможную планку роста тарифов - не более 15%. "Единая Россия" имеет своих представителей практически во всех уровнях власти, в этой связи просил бы и депутатов Госдумы, и членов Совета Федерации, и наши фракции в региональных заксобраниях самым внимательным образом отслеживать, особенно в начале года, все, что происходит в сфере ЖКХ", - сказал Владимир Путин.

Стоит отметить, что в Алтайском крае совет при управлении по государственному регулированию цен и тарифов был создан по инициативе местного отделения партии "Единая Россия". Его начало работы является выполнением задачи, поставленной председателем партии.

 
Фоторепортаж