28 школьных, новеньких…

06:01, 16 февраля 2011г, Общество 1157


28 школьных, новеньких… Фото №1

В отдаленные села края поступит еще 28 школьных автобусов. В рамках целевой программы их получат 20 районов края – Егорьевский, Ельцовский, Курьинский, Кытмановский и другие.

В начале февраля прошел открытый аукцион, по его итогам право на поставку микроавтобусов «Газель» получило ООО «АГАСавто», автобусов «ПАЗ» - ООО «СибирьАвтоцентр». Общая сумма контракта составила около 31 миллиона рублей.

Как сообщил заместитель губернатора края, начальник Глав-экономики Михаил Щетинин, в 2009 году из бюджета края по программе «Школьный автобус» было выделено почти 20 млн. рублей на приобретение 23 современных школьных автобусов. В 2011 году планируется выделить ещё более 10 млн. рублей в рамках программы «Развитие образования».

Как отмечают в Главэкономики, автобусы оснащены системой ГЛОНАСС: она позволяет в постоянном режиме контролировать перемещение транспортных средств.

Напомним, обеспечение сельских школьников гарантированным бесплатным проездом к месту обучения и из школы домой является главной задачей краевой целевой программы «Школьный автобус». В крае она реализуется уже девять лет, всего в образовательные учреждения передано 473 автобуса.

 
Фоторепортаж