16:39, 18 марта 2011г, Общество 1459


Попался! Фото №1

В Барнауле разыскали водителя, который сбил пожилого пешехода и скрылся с места аварии.

Напомним, 4 марта около 10 часов вечера на Змеиногорском тракте возле краевого онкологического диспансера был сбит 65-летний мужчина. Виновник ДТП не оказал никакой помощи пострадавшему, а предпочел уехать. “Скорую” вызвали прохожие, которые заметили на дороге лежавшего без сознания пешехода. Он до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии.

Между тем все это время виновника искали сотрудники автоинспекции. По отломившемуся от машины зеркалу поняли, что лихач был за рулем “Тойоты-Калдины” темного цвета. Начальник отделения по розыску полка ДПС при краевой ГИБДД Иван Калиниченко говорит: “Помогли свидетели, которые позвонили нам и рассказали, что похожий автомобиль видели на улице Заринской. Мы стали проверять все автомастерские, расположенные в этом районе. И не ошиблись: нарушитель сразу отогнал свою иномарку в одну из них, чтобы скрыть следы аварии”.

30-летнего водителя “Тойоты” арестовали на 15 суток (это срок за оставление места ДТП). Но сейчас ему грозит до девяти лет тюрьмы за причинение тяжкого вреда здоровью.

Кристина ЛИВЕР.

 
Фоторепортаж