«Важен каждый киловатт»

18:32, 18 марта 2011г, Общество 1108


«Важен каждый киловатт» Фото №1

Конкурс с таким названием впервые объявило руководство компании «Алтайэнерго» (филиал акционерного общества «МРСК Сибири»). В сочинениях-эссе на тему энергосбережения соревнуются школьники.

Энергоэффективность – одно из приоритетных направлений деятельности филиала. А мероприятие имеет целью повысить уровень знаний школяров в означенном плане. Кроме того, энергетики намерены инициировать исследовательскую деятельность подрастающего поколения, привить учащимся культуру энергосбережения и, разумеется, поощрить авторов наиболее интересных работ. Итоги хотят подвести не позднее 30 мая.

Мы выяснили, что среди прочего организаторы весьма приветствуют письменные размышления на темы: «Как я понимаю энергоэффективность и энергосбережение», «Почему необходимо экономить электроэнергию и как это можно сделать», «Что, на мой взгляд, можно сделать прямо сейчас (в моем доме, школе, городе, селе), чтобы начать экономить электроэнергию» и «Что уже сделано». Жюри выберет три лучшие работы и наградит их авторов ценными призами.

Справка «АП». Конкурсные работы принимаются по адресу: 656002, Барнаул, ул. Кулагина, 16, пресс-служба, или по электронной почте: klishina_em@ba.mrsks.ru. Срок подачи – не позднее 1 мая 2011 г. Контактный тел. (8-385-2) 568-045. Положение о конкурсе опубликовано на сайте «Алтайэнерго» www.altaienergo.ru в разделе «Ликбез».

 
Фоторепортаж