О Москве – не понаслышке

15:47, 08 апреля 2011г, Общество 1322


О Москве – не понаслышке Фото №1

Школьники края познакомились с работой Федерального собрания.

Поездка в столицу организована в рамках программы обмена школьниками «Москва-Алтай». Проект разработан РОО «Поддержка молодежных инициатив» и ТО ГБУ «Дом детских общественных организаций» в Восточном административном округе Москвы при поддержке администрации края. В столицу отправились 11 старшеклассников из Барнаула, Косихинского и Тальменского районов.

Программа была весьма насыщенной. Для ребят организованы экскурсии по историческим местам Москвы, «круглые столы» по вопросам развития школьного самоуправления, знакомство с деятельностью детских и молодёжных объединений. Для депутатов детско-юношеского парламента края сбылась давняя мечта поближе познакомиться с работой взрослых коллег-законодателей. Состоялись две экскурсии в Совет Федерации и Государственную думу, где участники делегации получили большую пищу для размышления.

В актовом зале клуба Президентского полка состоялась встреча алтайских школьников и их земляков, призванных для прохождения службы в этой престижнейшей части. После посещения Кремля участники делегации почтили память погибших воинов у Вечного огня.

В рамках второго этапа обменной программы летом 2011 года планируется приезд московских старшеклассников в Алтайский край.

 
Фоторепортаж