«Гастрольная карта Сибири»

17:18, 20 апреля 2011г, Общество 1435


«Гастрольная карта Сибири» Фото №1

Так называется уникальный проект, участие в котором примет и наш край. Впервые сразу четыре сибирских драматических театра будут проводить обменные гастроли, в рамках которых планируется показать 132 спектакля. 

Организационные вопросы обсудили на рабочем совещании руководители Томского областного драматического театра, Новокузнецкого драматического театра, Кемеровского областного театра драмы им. А.В. Луначарского и Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина.

Первым с гастролями в Барнаул приедет Томский драматический театр, с 5 по 11 июня его артисты выступят на сцене нашего театра драмы. С 11 по 16 июня пройдут спектакли новокузнецкой труппы, а завершит этот сибирский марафон в Барнауле Кемеровский областной театр (с 17 по 22 июня). За эти 18 дней каждый из трех региональных театров представит барнаульцам по 2 дневных детских спектакля и по 6 взрослых.

Напомним, в октябре прошлого года президент Дмитрий Медведев призвал Министерство культуры разработать меры по развитию гастрольной деятельности театров и создать необходимые условия для межрегиональных обменных гастролей. В результате проведенного отбора проект, созданный четырьмя сибирскими театрами, признан победителем и получит субсидии от Министерства культуры.

Сводная афиша гастролей опубликована на сайте краевого театра драмы. Продажа билетов на спектакли началась 20 апреля в кассах театра. 

 
Фоторепортаж